На очередном этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в 14 по 23 мая в г. Форт-Беннинг (США) новодвинец Леонид Екимов стал одним из победителей.

Как сообщили ИА REGNUM в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, Екимов завоевал золотую медаль в упражнении "пневматический пистолет, 10 метров" среди мужчин. Позади он оставил стрелков из Португалии Жоао Коста и Брайана Бимэна из США.

В соревнованиях принимают участие 587 спортсменов из 70 стран. Российскую сборную представляет 21 спортсмен. Всего разыгрывается 10 комплектов наград в олимпийских упражнениях из пневматического и малокалиберного оружия. По итогам квалификации Леонид занимал четвёртую позицию с 585 очками. Набрав в финальной серии 104,2 очка (всего 689,2) он завоевал первое "золото" для России на этих соревнованиях.