Руководитель Комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции "Единой России" Виталий Милонов предложил внести в повестку дня сегодняшнего заседания парламента вопрос об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации РФ. Предложение внесено от имени спикера парламента Вадима Тюльпанова. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В зале присутствуют лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и депутат Госдумы РФ, руководитель регионального отделения партии Оксана Дмитриева.

По процедуре, голосование состоится через некоторое время по всем вопросам, вносимым в повестку дня "с голоса". Всего в настоящее время их внесено пять.

Напомним, в уже сформированную повестку дня сегодняшнего заседания вопрос "об отзыве Миронова" не был включен, поскольку ни от кого не поступило такого предложения. Этот вопрос обсуждался 16 мая на традиционном Совете фракций парламента, однако там также не было принято решения о включении его в повестку дня. Последняя процедурная возможность обсудить этот вопрос сегодня - внесение "с голоса" непосредственно на заседании.