Ущерб, нанесенный стадиону "Металлург" во время драки между болельщиками на матче 9-го тура чемпионата России "Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Москва), оценивается более чем в 500 тысяч рублей, информирует клубная пресс-служба.

В гостевом секторе было выломано 1787 кресел, в 13-м секторе, который образовывал буферную зону между болельщиками, повреждено 428 сидений. Также сломано металлическое ограждение гостевого сектора.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в конце первого тайма матча арбитр Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга остановил игру на несколько минут из-за беспорядков, возникших на гостевой трибуне болельщиков "Спартака". В результате потасовки был задержаны 121 человек, все они фанаты "Спартака". В отношении 118 составлены протоколы об административном правонарушении. Остальные ждут мирового суда, их будут судить за мелкое хулиганство. Также в отношении двух фанатов "Спартака" уже возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (кража). В ходе следствия выяснилось, что они открыто похитили из магазина алкоголь и продукты.