В Ясамальском районном суде 13 мая завершился судебный процесс по делу Исмаила Исмайлова, который 14 ноября 2010 года по улице Шарифзаде в Баку сбил двух пешеходов, одним из которых был погибший в результате этого инцидента корреспондент ИА REGNUM в Баку Рафаэль Мустафаев. Как сообщает агентства АПА,. Исмайлов приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а также к 2 годам лишения водительских прав.

Напомним, что Исмаилов на своем автомобиле сбил пешеходов Рафаэля Мустафаева и Гасыма Мурадпура. Серьезно пострадавшие пешеходы попросили доставить их в больницу. Однако водитель сначала посадил их в свой автомобиль, но впоследствии оставил на улице З.Керимова, где и скончался Мустафаев. Мурадпур же впоследствии был помещен в больницу.

Отец Исмаила Исмаилова Бехбуд Исмаилов долгие годы работал в Генеральной прокуратуре Азербайджана и после этого происшествия написал заявление о своей отставке.

Рафаэль Мустафаев родился в 1955 году в городе Баку. Он окончил Азербайджанскую академию нефти и химии. Работавший в ряде местных информагентств, Мустафаев сотрудничал также с российскими газетами "Коммерсантъ", "Новые Известия". С 2004 года работал в ИА REGNUM.