Заместитель председателя правительства Сергей Иванов отметил работу по выполнению гособоронзаказа госкорпорацией "Росатом", приведя ее в пример (это единственная структура, которая выполнила оборонзаказ полностью) сегодня, 13 мая, выступая на правительственном часе в Государственной думе РФ.

"Госкорпорация "Росатом" - одна из самых высокотехнологичных в стране. И те традиции, что закладывались в начале 1950-х годов, сохранились: высочайший профессионализм специалистов, высокий уровень технологического оснащения, - заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по безопасности, сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ Михаил Гришанков. - Поэтому, не буду скрывать, что для меня, как для депутата, на территории которого было три ядерных объекта, очень важно сегодня публичное признание вице-премьером, что сохранился и развивается этот потенциал. В Росатоме выполняется одна из самых сложных частей гособоронзаказа, и это очень серьезная и важная оценка работы всего коллектива, всей госкорпорации".

"Несомненно, за последние годы структура управления в отрасли качественно менялась. На мой взгляд, один из основных результатов проводимых изменений - то, что удалось мобилизовать весь коллектив и привлечь лучших специалистов. Поэтому на сегодняшний день госкорпорация показала эффективность своей работы", - отметил он.