Вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов намерен обратиться в МВД и МНБ и попросить их принять меры в связи с "ложной информацией" о сожжении имущественных документов беженцев из Армении и против СМИ, опубликовавших эту информацию. Об этом Али Гасанов заявил 13 мая на пресс-конференции в штаб-квартире правящей партии "Ени Азербайджан".

"Бывший министр образования Фируддин Джалилов и занимавший важный государственный пост Эльдар Намазов, а также другие лица выступили в оппозиционной прессе с заявлениями о том, что при переезде Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев из старого здания в новое, имущественные документы беженцев из западного Азербайджана были сожжены. Подобная информация является ложью и клеветой и преследует политические цели, а именно: поднять людей против государства", - заявил Гасанов.

По его словам, имущественные документы не могут находиться в Госкомитете, поскольку хранятся у их владельцев и их не сдают в архив. В Госкомитете ранее не было архива, но затем его создали. "Архив открыт для любого человека, в том числе и для Эльдара Намазова. Ознакомиться с архивом можно в любое время", - сказал Али Гасанов. Он сообщил также, что Госкомитет официально опроверг эту информацию, опубликованную в различных газетах. Али Гасанов выразил возмущение по поводу деления Азербайджана на Западный, Восточный и Южный. Он достаточно резко высказался в адрес СМИ, опубликовавших подобную "вредную" информацию, полагая, что надо разобраться в том, какие цели преследовали эти СМИ. С этим Гасанов и намерен обратиться в МНБ и МВД.