"В настоящее время отозвано 250 разрешений Госстройнадзора на снос аварийных домов в историческом центре Санкт-Петербурга. Все они пойдут на повторную экспертизу", - заявила сегодня, 13 мая, губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление она сделала, комментируя мнение градозащитников о бесполезности встреч с представителями городской власти.

"Разработана и передана для оценки градозащитникам новая документация, касающаяся сноса аварийных домов, - продолжила губернатор. - И пока эта документация не будет утверждена, я дала поручение остановить снос любых старых домов в центре, даже рядовой застройки".

Напомним, что 12 мая градозащитники, инициировавшие несколько месяцев назад встречи с губернатором Санкт-Петербурга для решения острых вопросов разрушения исторического центра города, заявили о бесполезности таких встреч, поскольку "проблемы все равно не решаются". Они передали губернатору список нерешенных проблем и свои конкретне предложения по выходу из этой ситуации.