Спецкомиссии приступили к проверкам качества дорог в Екатеринбурге. Члены комиссии должны проинспектировать все участки дорожно-транспортной инфраструктуры, отремонтированные в прошлом году по федеральной программе "Новые дороги России". Об этом 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Напомним, было отремонтировано 136 дорог, 417 въездов во дворы, 74 подъезда к социально значимым объектам и 50 тротуаров. Финансирование работ осуществлялось как из городского, так и из федерального бюджетов. При этом размер федеральных субсидий составил 1 миллиард 300 миллионов рублей, а общая площадь отремонтированного дорожного покрытия - 1 миллион 223 тысячи квадратных метров.

Спецкомиссии будут проводить проверки на дорогах Екатеринбурга до конца мая. После этого подрядчики, отвечающие по контракту за состояние того или иного объекта УДС, должны будут в двухнедельный срок ликвидировать все выявленные изъяны и недостатки дорожного покрытия. Таким образом, вся основная работа над ошибками дорожников закончится к середине июня.