Петербургская дорожная организация ООО "РемСтрой Спб" вернула тверским областным органам управления дорожным хозяйством аванс за невыполненный ремонт автодороги Никитино - Семеновское в Нелидовском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 мая в пресс-службе областной администрации, если бы "РемСтрой Спб" этого не сделала, организации грозил бы статус недобросовестного поставщика, который лишает ее права участия в торгах на выполнение государственного и муниципального заказов на два года.

Ремонт автомобильной дороги Никитино - Семеновское был запланирован еще на 2010 год, однако в 2011 году она осталась в прежнем состоянии. Государственным заказчиком ремонтных работ ГУ "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области" в суд был направлен иск о взыскании аванса в размере 3 млн 876 тыс. 595 руб., а также о начислении штрафных санкций за ненадлежащее исполнение условий государственного контракта.

Решению суда организация предпочла расторжение контракта по соглашению сторон. В его рамках подрядчик добровольно вернул заказчику полученный ранее аванс, а вопрос о взыскании неустойки в данное время рассматривается в Арбитражном суде Тверской области. Право на проведение ремонта автодороги Никитино - Семеновское уже вновь выставлено на торги.