30 июля в Степанакерте была продолжена работа первого совещания центрального аппарата МИД и постоянных представителей НКР за рубежом, которое проводится в рамках празднования 10-летия министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики.

Состоялись выступления председателя Национального Собрания НКР Олега Есаяна, вице-премьера Юрия Газаряна, министра обороны Сейрана Оганяна. Представители различных ветвей власти ответили на интересующие присутствующих вопросы.

Затем участников совещания принял президент НКР Аркадий Гукасян.

По итогам совещания был подписан обновленный Протокол о сотрудничестве между министерством иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики и министерством иностранных дел Республики Армения, рассчитанный на ближайшие пять лет.

Напомним, что в мероприятиях по празднованию 10-летия МИД НКР принимают участие и делегация министерства иностранных дел Армении во главе с министром Варданом Осканяном, а также послы Армении в ряде зарубежных стран.

Сегодня же состоится совместная пресс-конференция руководителей МИД обеих республик - Ашота Гуляна и Вардана Осканяна. Планируется также посещение города Шуши.