9 мая в Новосибирске на мемориальном комплексе Монумент Славы прошел торжественный митинг, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, в мероприятии принял участие губернатор Василий Юрченко.

"66 лет назад была поставлена точка в кровопролитной войне, начался отсчет нового времени. Наши отцы и деды спасли от фашизма не только свою Родину, но и все человечество, - отметил Василий Юрченко, обращаясь к собравшимся. - Большой вклад в Победу внесли наши земляки - жители Новосибирской области. И сегодня мы склоняем голову перед победителями. Мы - молодое поколение, обязуемся хранить и чтить подвиг отцов и дедов".

Как подчеркнул глава области, и сегодня участники Великой Отечественной войны, труженики тыла ведут патриотическое воспитание молодого поколения, передают свой бесценный опыт. "Я желаю всем ветеранам здоровья, благополучия. А всем жителям Новосибирской области - всегда помнить о том великом подвиге, что совершил наш народ", - сказал в своем выступлении губернатор.

В ходе торжественного митинга состоялось возложение цветов к Вечному огню.