9 мая во всех районах и городах Новосибирской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, главным событием праздника стал торжественный парад войск новосибирского гарнизона на центральной площади Новосибирска.

В параде приняли участие 1.680 военнослужащих и более 50 единиц различной боевой техники. В пресс-службе подчеркнули, что особенностью парада нынешнего года стала его историческая часть. Перед ветеранами и жителями области прошли образцы боевой техники времен Второй мировой войны, солдаты и офицеры с оружием и в форме того времени.

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. "Командование 41-й армии преподнесло горожанам прекрасный подарок, - подчеркнул Василий Юрченко, - парад получился масштабным и зрелищным, личный состав показал высокой уровень подготовки. Праздник Победы - это дань уважения Великому подвигу наших отцов и дедов, связующее звено между поколением победителей и нынешней молодежью".