Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко и бывший прокурор подмосковного Клина Эдуард Каплун объявлены федеральный в розыск. Об этом в ходе заседания в Басманном суде 5 мая сообщили представители Следственного комитета России.

Как уже сообщало ИА REGNUM, против бывших четырех прокуроров Подмосковья было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Кроме того, 5 мая в Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия об аресте бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова. Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка уволил из органов прокуратуры ногинского городского прокурора Московской области Владимира Глебова и клинского городского прокурора Каплуна. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Напомним, по итогам проверки, проведенной Генпрокуратурой в связи с информацией о "крышевании" подпольного игорного бизнеса в Московской области, 14 апреля от занимаемой должности был освобожден прокурор Подмосковья Александр Мохов. Первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко и начальник управления областной прокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах следственного комитета Дмитрий Урумов были уволены из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора.

Как подозревает следствие, прокуроры получали деньги от подозреваемого в организации подпольного игорного бизнеса в Подмосковье Ивана Назарова.