В Белоруссии 24-27 мая пройдет 6-я Международная выставка вооружений "MILEX-2011", на которую прибудут около 20 делегаций из 15 стран. Об этом 22 апреля сообщил представитель государственного военно-промышленного комитета Белоруссии (Госкомвоенпрома) по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие представители Госкомвоенпрома, военного ведомства и "Национальный выставочный центр "БелЭкспо". Организаторы проинформировали, что в выставке примут участие более 130 организаций, предприятий и учебных заведений из Белоруссии, России, Украины, Казахстана и Армении. Помимо основной экспозиции на 1827 кв. м и закрытой на 4140 кв. м, будет представлена коллективная экспозиция от организаций стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В ходе выставки планируется провести заседание Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и заседание Координационного Совета уполномоченных органов стран - членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

Как сообщало ИА REGNUM, 11-12 ноября 2010 года в г. Новолукомле прошло заседание Белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, в котором приняли участие члены белорусской и российской частей Комиссии, представители министерств, ведомств, организаций Белоруссии и России. В числе рассмотренных вопросов - заключение долгосрочных контрактов с Минобороны Белоруссии на 2011-2015 годы, подготовка к проведению международной выставки "MILEX-2011". Госкомвоенпром РБ проинформировал о заинтересованности участия в выставке предприятий оборонного промышленного комплекса России в качестве экспонентов с демонстрацией техники данных предприятий на полигоне.