Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял 3 мая генерального исполнительного директора корпорации "Вызовы тысячелетия" Даниэля Йоханнеса. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, во время беседы Тигран Саркисян, поблагодарив собеседника за плодотворное сотрудничество, высоко оценил ход и результаты пятилетней программы "Вызовы тысячелетия - Армения", стартовавшей в сентябре 2006 года.

Премьер Армении с большим одобрением отозвался, в частности, о реализованных в рамках программы работах по развитию сельского хозяйства и восстановлению оросительной системы. В свою очередь Йоханнес поблагодарил премьер-министра за хорошую работу правительства Армении. Он проинформировал, что осмотрел восстановленные водоканалы, встретился с фермерами - бенефициариями, которые положительно оценили ход реализации программы и отметили, что она дала им возможность увеличить свои доходы.

По просьбе гостя Саркисян представил осуществляемые в Армении международными донорскими организациями программы и в связи с этим отметил важность программы "Вызовы тысячелетия - Армения". В этом контексте стороны подчеркнули необходимость обеспечения стабильности достигнутых результатов. Был рассмотрен также вопрос использования резервной суммы финансового обеспечения в технических целях.

В заключение встречи премьер-министр выразил благодарность корпорации "Вызовы тысячелетия", членам совета директоров корпорации, команде, работающей в Армении, а также всем вовлеченным в реализацию программы сторонам за оказанное содействие.