В параде 9 мая, посвященном 66-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, примет участие более 2000 человек. Кульминацией праздника станет салют из более 500 залпов.

Торжественные мероприятия с участием руководства республики начнутся в Казани с возложения венков и цветов к воинским захоронениям. Основная праздничная программа развернется на площади Тысячелетия у Казанского кремля. Будет организована прямая трансляция Парада Победы с Красной площади, части Казанского гарнизона пройдут торжественным маршем.

После окончания парада казанцам и гостям столицы будет показана музыкально-хореографическая композиция, которая воссоздаст атмосферу военных и послевоенных лет. Позже на площади Тысячелетия и в парке Победы начнется праздничный концерт под открытым небом, который продлится до позднего вечера.

По окончанию мероприятий в места массовых гуляний для перевозки граждан будет подан общественный транспорт, оборудованный специальными праздничными указателями маршрутов следования. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.