5 мая начнет работу новый автобусный маршрут Аксай - Ростов-на-Дону - Ленинаван - Ростов-на-Дону, который позволит жителям Аксая без пересадок доезжать до областной больницы и крупных торговых центров. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 3 мая, в пресс-службе администрации Ростовской области, новый маршрут также свяжет Ленинаван и садоводческие товарищества, расположенные между улицами Оганова и Особенная, с центральной частью донской столицы.

На маршрут выйдут 12 автобусов малой вместимости. Их график работы - с 6:00 до 21:00. В часы пик - ранним утром, в обеденное время и вечером, когда большинство людей возвращаются с работы, - интервал между отправлениями составит 15 минут. В другие часы - до 30 минут. Отправляться автобусы будут от остановки "ул. Платова" в Аксае и двигаться по улицам Шевченко, Чапаева, Советская, Гулаева, далее - по улицам Толпинского и Западная через Аксайский мост на левый берег Дона. По улице Левобережной движение будет организовано через ТЦ "Карусель" до Темерницкого моста и далее - по улице Сиверса к пригородному железнодорожному вокзалу, через мост на площадь Стачки - по улицам Всесоюзная, Балакирева, 3-й Барикадная, 6-й Кольцевая, Крупской, Мичуринская, Мадояна, Еременко, Содружества, 339 Стрелковой Дивизии, мимо областной больницы до улицы Малиновского. Далее - в Ленинаван, минуя кольцо на Таганрогском шоссе.

В поселке Ленинаван движение будет организованно по улицам Ленина и Мира и далее - снова в Ростов-на-Дону по улицам Оганова, Особенной до пересечений улиц Королева и Вавилова.