В МИД Грузии заявляют, что процесс переговоров по вопросу принятия России в ВТО проходит успешно. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. "Результат переговоров состоит в том, что переговоры проходят успешно. Позитивным итогом следует рассматривать назначение следующего раунда переговоров. Переговоры идут успешно и не только не будут прекращены, но, напротив, обе стороны поощрили их продолжение", - заявила Каландадзе.

Она воздержалась от дальнейшей конкретизации деталей, пояснив, что на этот счет имеется договоренность между сторонами. "Стороны договорились на этом этапе не разглашать детали, но позитивным моментом является то, что начато обсуждение очень серьезных конкретных предложений по существу вопроса", - заявила замминистра. По ее информации, следующий раунд переговоров пройдет в мае, в нем примут участие делегации Грузии и России в прежнем составе. Переговоры вновь пройдут при посредничестве Швейцарии.

Переговоры между Грузией и Россией по вопросу вступления России в ВТО возобновились в марте 2011 года при посредничестве Швейцарии. Второй раунд переговоров состоялся на прошлой неделе.