Правящая Республиканская партия Армении (РПА) не комментирует распространенное депутатом фракции коалиционной партии "Процветающая Армения" (ППА) Наирой Зограбян заявление, в котором говорится о том, что на предстоящих парламентских выборах в 2012 году ППА будет участвовать отдельным списком. ИА REGNUM не удалось взять комментарий у пресс-секретаря РПА по этому вопросу, так как он не отвечал на телефонные звонки. Указанное заявление отказались комментировать и в администрации президента Армении, главы республиканской партии.

Отметим, что 6 апреля в интервью радио "Свобода" лидер партии "Оринац Еркир", секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Багдасарян не исключил возможность того, что возглавляемая им партия с другими коалиционными силами ("Процветающая Армения" и Республиканская партия - ред.) представят на выборах единый список кандидатов. "В настоящий момент ничего нельзя исключать. Наша партия может идти на парламентские выборы как единым списком, так и самостоятельно", - заявил он.

Напомним, что идея единого списка начала широко муссироваться в СМИ сразу после того, как коалиционные силы 17 февраля подписали новый меморандум. В частности, спустя день после подписания глава фракции оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заметил, что в новом коалиционном соглашении речь идет о том, что соотношение сил внутри коалиции не будет меняться. "Поскольку предвидеть это сложно - по идее, народ своим голосованием должен сам определять соотношение партий в будущем парламенте, то остается предполагать, что речь идет о едином списке коалиционных партий на парламентских выборах. Единый список коалиция, конечно, контролировать сможет, и, по всей вероятности, места в нем будут распределены согласно действующим на сегодня квотам", - заключил глава фракции АРФД.