По данным службы рейтингов корпоративного управления агентства Standard & Poor's показатель компании "Ленэнерго" повысился с 5,7 до 5,9, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Согласно официальной информации на сегодня это второй показатель в России после ОАО "Уралсвязьинформ".

По словам начальника центра по работе с инвесторами АО "Ленэнерго", рейтинг S&P является независимой оценкой деятельности менеджмента, соблюдения основных принципов корпоративного управления - честности, прозрачности, подотчетности и ответственности перед акционерами. То, что по итогам 2002 года рейтинг компании был повышен, служит подтверждением определенных достижений "Ленэнерго" в сфере корпоративного управления, политики открытости и прозрачности.

Отметим, что руководство АО "Ленэнерго" в последние годы последовательно проводит политику, ориентированную, в первую очередь, на финансовую прозрачность деятельности компании, как для акционеров, так и для потребителей. По мнению генерального директора Андрея Лихачева, достигнутая на данный момент позиция не является для управляющей команды "Ленэнерго" "последним горизонтом", и в следующем году менеджмент компании намерен приложить все усилия к дальнейшему укреплению авторитета компании, как в России, так и за рубежом.