В минувшие выходные в Ишиме, вместе с тюменскими энергетиками, региональные активисты Всероссийского общества охраны природы (ВООП) высадили 1000 саженцев леса. Что в пересчете на площадь посадок даст минимум 22 гектара нового леса", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ВООП. В ближайшее время в подмосковном Звездном городке и столичном парке Тропарево появятся памятные аллеи ВООП, засаженные знаменитым сибирским кедром. Ранее о необходимости экстраординарных мер по восстановлению "зеленых легких" столицы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба ВООП.

Как заявил ИА REGNUM заместитель председателя Центрального Совета ВООП Богдан Новорок, природоохранная деятельность ВООП в России будет только нарастать. "Сегодня мы восстанавливаем былую программу высадки лесных насаждений в крупных городах. Для этих целей ВООП активно привлекает социально ответственный бизнес. В минувшие выходные акции по высадке молодых саженцев прошли в Тюменской и Московской областях. В течении ближайшей недели подобные акции пройдут еще в нескольких регионах страны. Свою миссию наше общество видит, прежде всего, в вовлечении в природоохранную деятельность широких масс населения. Подобный опыт у нашей организации есть", - заявил представитель Всероссийского общества охраны природы.

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) учреждено в 1924 г. В 1974 г. Всероссийское общество охраны природы награждено орденом Трудового Красного Знамени "За активную работу по охране окружающей среды, пропаганду природоохранного законодательства, постоянный контроль на местах, формирование высокого сознания у граждан".