Глава погранвойск Службы национальной безопасности(СНБ) Армении генерал-майор Левон Степанян освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал сегодня президентом республики Робертом Кочаряном. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, другим указом президента на должность руководителя погранвойсками СНБ РА назначен полковник Вячеслав Восканян.

Отметим, что увольнение Степаняна последовало за арестом его заместителя Ваана Мхитаряна. Последнего арестовали накануне по обвинению во взяточничестве в особо крупных размерах и злоупотреблении служебным положением.

Стартовал судебный процесс по делу об убийстве известного тележурналиста, председателя Общественной телерадиокомпании Армении Тиграна Нагдаляна. По данному делу проходит 13 подсудимых, являющихся гражданами Армении и Нагорно-Карабахской Республики. В числе них и родной брат погибшего в результате теракта в армянском парламенте в октябре 1999 года премьер-министра Вазгена Саркисяна - предприниматель Армен Саркисян. Согласно данным следствия, Армен Саркисян являлся заказчиком убийства и финансировал это громкое преступление. В беседе с журналистами отец тележурналиста Ованнес Нагдалян заявил, что полностью удовлетворен проведенным следствием и верит в торжество правосудия.

Напомним, что Тигран Нагдалян был убит выстрелом в голову у подъезда дома своих родителей поздно вечером 28 декабря 2002 года.

Из официальной хроники:

Деятельность ОБСЕ в Армении обсудили сегодня президент РА Роберт Кочарян и руководитель офиса ОБСЕ в Ереване, посол Рой Рив, завершающий свою миссию в Армении.

За три с половиной года работы миссия ОБСЕ реализовала в республике ряд программ, направленных на совершенствование законодательства Армении, развитие демократических процессов. В настоящее время некоторые программы находятся в стадии реализации. Посол Рой Рив в конце текущей недели отбудет из Еревана в Тбилиси, где возглавит представительство ОБСЕ в Грузии.