В устных переговорах представителей петербургской демократической оппозиции и представителей Комитета по законности и правопорядку правительства Санкт-Петербурга сегодня, 25 апреля, шла речь о возможном маршруте проведения 1 мая демократического марша - от БКЗ "Октябрьский", по Лиговскому проспекту, Невскому проспекту, улице Марата до Пионерской площади. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник. Резник подчеркнул, что это предложение в устной форме поступило от представителей комитета.

По мнению лидера петербургского отделения партии "Яблоко", на это предложение властей надо соглашаться. В ближайшие сутки оппозиционеры проведут переговоры между собой и придут к единому мнению о предложенном маршруте демократического марша.

Напомним, что по данным интернет-сайта петербургского отделения "Яблоко", в оргкомитет марша вошли петербургские отделения таких организаций, как молодёжное движение "Оборона", Партия народной свободы, Российский народно-демократический союз, Республиканская партия России, Социал-демократический союз молодёжи, движение "Солидарность" и партия "Яблоко".

Напомним также, что сегодня лидер петербургского Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова сообщила, что активисты "Солидарности" вместе с ОГФ, движением "ТИГР" и представителями малого бизнеса города были готовы принять участие в марше "Первомай несогласных", и заявка на его проведение по Невскому проспекту также была подана в Смольный. Получив официаьный отказ и предложение провести свое мероприятие в отдаленном от центра города Полюстровском парке, заявители оротестовали отказ Смольного в суде. Курносова надеется, что заседание суда пройдет до 1 мая.