В Белоруссии задержаны отец и брат подозреваемого в исполнении теракта в Минске. Об этом заявил 25 апреля министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов в ходе онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

"Да, они находятся у нас - и отец, и старший брат. Но решение по избранию дальнейшей меры пресечения будет принимать следователь, руководитель следственной группы - то ли взять подписку о невыезде, то ли оставить заключение под стражей. Пока они у нас", - сообщил Кулешов.

Министр также заявил, что он не сомневается в том, что в ходе розыскных мероприятий были задержаны истинные виновники теракта. "У меня никаких сомнений в этом нет. Точку в этом деле поставит суд. Когда суд состоится и вынесет свое решение, я думаю, что этот молодой человек (тот, кто задал вопрос - ИА REGNUM) также перестанет сомневаться, тем более, я думаю, что суд будет открытым и можно будет воочию все наблюдать и оценивать, даже не будучи специалистом, а потом уже приходить к своему выводу - так это или не так", - резюмировал Кулешов.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 25 апреля, стало известно о том, что количество жертв взрывва в минском метро, который произошёл 11 апреля, достигло 14 человек - последняя жертва теракта скончалась утром в одной из минских больниц.

Напомним, по делу о теракте было задержано несколько человек. Основным подозреваемым является уроженец Витебска Дмитрий Коновалов.