С двухдневным рабочим визитом в столицу Татарии прибыл вице-премьер России Сергей Иванов. Он примет участие в открытии "Финала четырех" чемпионата Единой Лиги ВТБ по баскетболу 2011 года, который состоится в Казани.

Сергей Иванов является президентом Единой Лиги ВТБ по баскетболу и основная цель его визита в Казань - участие в открытии "Финала четырех" чемпионата Единой Лиги ВТБ по баскетболу 2011 года, - сообщает пресс-служба президента РТ.

В Международном аэропорту "Казань" Сергея Иванова встретили президент Татарстана Рустам Минниханов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, председатель Национального банка РТ - президент баскетбольного клуба "УНИКС" Евгений Богачев.

23 апреля вице-премьер России посетит "Матч друзей баскетбола" в "Баскет-холле", примет участие в церемонии награждения турнира по уличному баскетболу в рамках "Финала четырех", а вечером будет присутствовать на церемонии вручения Кубка команде - чемпиону Единой Лиги ВТБ по баскетболу 2011 года. Предполагается, что Сергей Иванов также посетит Деревню Универсиады-2013.