"В целом основную информационную задачу форума "Атомекс" удалось реализовать, - считает ведущий менеджер по маркетингу ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" Мария Семыкина. - Кардинально нового мы ничего не узнали, но удалось получить информацию по интересовавшим нас вопросам. Дело в том, что у нас поставщиков, имеющих непосредственное отношение к вопросу закупок, всегда есть, что спросить и что уточнить по рабочим моментам. На форуме для этого как раз созданы самые подходящие условия. И с этой точки зрения, "Атомекс" - очень полезное мероприятие как для поставщиков, так и для самого Росатома".

"Разумеется, не все так гладко с прозрачностью, как хотелось бы. Но все решается в процессе обсуждения. Любой возникающий вопрос можно задать и получить на него ответ. Есть недопонимания с Росатомом, но постепенно тендерная система закупок отлаживается. Да, как и в любой работе есть отрицательные моменты. Но плюс в том, что со стороны Росатома есть обратная связь, и госкорпорация готова идти на диалог. На форуме задаваемые вопросы решались моментально. Причем представители Росатома просят и нас высказывать предложения по решению тех или иных вопросов. Это тоже большой плюс", - уверена Семыкина.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 19-21 апреля в Санкт-Петербурге проходил Второй региональный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс - Северо-Запад". Цель форума - повышение эффективного использования ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной энергетики Северо-западного региона России, в частности, строящихся Ленинградской АЭС-2, Балтийская АЭС, Калининской АЭС-4, а также сооружений, предназначенных для вывода из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов. Форум, который в Санкт-Петербурге прошел второй раз, уже стал эффективным инструментом обратной связи с действующими и потенциальными поставщиками атомной отрасли.