В Нижнем Тагиле Свердловской области к решению проблем с долгами за услуги ЖКХ подключится областная прокуратура. Как сообщили 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, в ближайшее время в город с рабочим визитом приедет заместитель прокурора Свердловской области Сергей Филиппенко, который и проведёт проверку по фактам долгов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на 12 апреля долги коммунальщиков только за горячую воду и тепло составляли 354 миллиона рублей. По словам мэра города Валентины Исаевой, отдельные руководители управляющих компаний уже предприняли реальные меры для исправления ситуации с накопленными ими долгами. В управляющих компаниях "Квартал-НТ", "Новострой", "Квартал", "Красный камень" в целом за 7 дней выплатили ресурсоснабжающим организациям сверх нормы 6,7 млн рублей.

Число должников за жилищные и коммунальные услуги в домах, обслуживаемых УК "Комфорт", уменьшилось с 963 до 851 человека, а в 47 квартирах, владельцы которых не торопятся платить за полученные газ, свет, тепло и воду, специалистами УК "Теплотехник" было произведено отключение электроэнергии. В то же время в городе есть и отрицательные примеры работы с неплательщиками.