Депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Вардан Айвазян назвал предвыборной кампанией требование оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" об отставке правительства. "Я бы удивился, если бы "Дашнакцутюн" не потребовала отставки правительства", - заявил 21 апреля на пресс-конференции в Ереване Вардан Айвазян, добавив, что АРФД выступает с подобными инициативами для того, чтобы повысить свои шансы на предстоящих выборах.

"В данный момент общество оценивает власть за осуществленную работу, а оппозицию - за предъявляемые требования и критику", - заметил он. Комментируя оценку деятельности правительства и допущенные с его стороны ошибки, Айвазян заметил, что некоторые политические силы замечают эти ошибки и стараются помочь в их устранении, а некоторые, наоборот - желают их углубления. "Именно поэтому мы являемся политическим большинством, а АРФД - меньшинством", - заключил Айвазян.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, депутат от фракции оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян заявил, что их фракция может в ближайшее время поднять в парламенте вопрос отставки правительства Армении. 19 апреля политическая сила направила письменное обращение правительству с тем, чтобы получить оценку исполнительного органа относительно своей же деятельности. "У правительства недостаточно решительности для того, чтобы признаться в собственных ошибках и подумать о добровольной отставке", - подчеркнул депутат.