Поправки в закон Белгородской области "Об областном бюджете на 2011 год" представили 18 апреля на заседании комитета Думы по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе Белгородской областной Думы, доходная часть областного бюджета увеличится на 247 млн 980 тыс. рублей. Из этой суммы 228,5 млн являются безвозмездными поступлениями из федерального бюджета.

За счет поступлений из госказны планируется увеличить расходы на снижение напряженности на рынке труда, организацию высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

Также перераспределяются ассигнования между статьями бюджетного финансирования. За счет оптимизации расходов на капитальный ремонт жилых домов региональная составляющая по этому направлению уменьшается на 184 млн рублей. Высвободившиеся деньги планируется направить на компенсацию крестьянско-фермерским хозяйствам, реконструкцию и ремонт объектов социальной сферы, жильё для высококвалифицированных специалистов.

Общая сумма доходов областного бюджета составит 50 млрд 970 млн рублей, расходов - 56 млрд 327 млн рублей. Дефицит бюджета остается прежним - 14,46% от общего объема доходов. Окончательно поправки в бюджет будут приняты на заседании областной Думы 28 апреля.