С 17 по 20 апреля официальная делегация Челябинской области примет участие в межрегиональном форуме "К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях". Форум проводится в городе Ереване Министерством территориального управления Армении и российским посольством в республике, сообщили 14 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В рамках мероприятия планируется подписание соглашения между правительством Челябинской области и правительством Республики Армения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Для участников форума запланирована работа круглых столов по различным темам. Будет обсуждаться развитие торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения; совершенствование экономической инфраструктуры на инновационной основе (по направлениям "транспорт", "связь", "телекоммуникации"); совместные энергетические проекты; укрепление межрегиональных гуманитарных связей; развитие туризма.

Кроме этого, будет проведена российско-армянская межрегиональная выставка промышленных инноваций. От Челябинской области в выставке принимает участие "Гильдия мастеров-оружейников" из Златоуста.