Италия рассматривает Свердловскую область как один из приоритетных российских регионов для развития партнерских контактов. Об этом сегодня, 14 апреля, заявил на открытии российско-итальянского форума по сотрудничеству в сфере промышленной кооперации, инфраструктуры, передовых технологий и инноваций глава итальянской делегации директор Института внешней торговли Италии в России Роберто Пело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

На форум прибыли представители более 30 итальянских компаний различной направленности. В программе визита: встречи с руководством региона, администрации Екатеринбурга, деловой форум, а также круглые столы по вопросам сотрудничества. Планируется, что перспективы дальнейшего развития взаимоотношений Италии и Свердловской области гости обсудят в ходе встречи с губернатором Александром Мишариным.

Сегодня на пленарном заседании, помимо презентации новых инвестиционных проектов таких, как "Титановая долина", "Екатеринбург-Экспо", инфраструктурные, спортивные объекты, были представлены и новые изменения в областном законодательстве, облегчающие работу инвесторов.

Во второй половине дня запланированы двусторонние встречи для установления прямых контактов и ознакомления итальянских предпринимателей с другими конкретными проектами и предложениями свердловской стороны.