На 1,6% подорожала рыба мороженая неразделанная в Брянской области за неделю с 4 по 11 апреля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата.

Кроме того, из основных товаров по Брянской области подорожала водка крепостью 40% об. спирта и выше обыкновенного качества - на 0,8%, крупа гречневая-ядрица и вермишель - на 0,7%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности - на 0,6%, колбаса вареная первого сорта, яйца куриные и конфеты мягкие, глазированные шоколадом - на 0,5%, смеси сухие молочные для детского питания и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта - на 0,3%, говядина, свинина тушеная консервированная, маргарин и творог жирный - на 0,2%.

В то же время стали дешевле: лук репчатый - на 2,6%, мука пшеничная - на 2,4%, рис шлифованный - на 1,4%, картофель - на 0,9%, масло подсолнечное - на 0,6%, говядина (кроме бескостного мяса) и сыры сычужные твердые и мягкие - на 0,5%, капуста белокочанная свежая и яблоки - на 0,4%, сахар-песок - на 0,3%, соль поваренная пищевая - на 0,2%.

Из непродовольственных товаров подорожали: мыло хозяйственное - на 0,6%, порошок стиральный - на 0,2%. В то же время стали дешевле: телевизор цветного изображения - на 0,3%, мыло туалетное - на 0,2%.