В настоящее время прокуратурой и ГУВД Свердловской области проводится расследование по факту мошенничества и незаконного присвоения средств управляющей компанией "СТЭК" в городе Среднеуральске. Об этом 13 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

По факту незаконного выставления жителям Среднеуральска двойных квитанций на оплату коммунальных услуг, администрации городского округа было указано на необходимость принятия срочных мер по устранению последствий недобросовестной конкуренции действующих на территории муниципалитета управляющих компаний ООО "РЭМП ЭЛЬМАШ" и ООО " Управляющая компания "СТЭК".

Однако и сегодня, в нарушение принятых решений, жителям 30 домов города продолжают поступать квитанции на оплату услуг управляющей компании "СТЭК".

В связи с этим глава города выступит в СМИ перед жителями Среднеуральска с разъяснением причин сложившейся ситуации и сообщением о мерах, принимаемых органами местного самоуправления для скорейшего их устранения. Кроме того, принято решение о принятии мер прокурорского воздействия в отношении ООО "Управляющая компания "СТЭК".