Испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов.

"Барселона" по суме двух матчей одержала убедительную победу над донецким "Шахтером". Еще после первого матча этих команд, завершившегося разгромной победой "Барселоны" со счетом 5:1, испанцы создали весомый задел и в ответном матче без лишних хлопот довели дело до конца. Ответная игра, состоявшая на "Донбасс Арене", завершилась минимальной победой "Барсы" со счетом 1:0. Единственный гол в этом поединке провел лучший футболист планеты Лионель Месси (43 минута).

В полуфинале соперником "Барселоны" будет победитель пары "Реал" (Мадрид) - "Тоттенхэм" (Англия).

Что касается "Манчестер Юнайтед", то он одолел по сумме двух встреч лондонский "Челси" (3:1). Одержав минимальную победу в первом матче в Лондоне, команда Алекса Фергюсона в ответной игре также взяла верх над оппонентом. Футболисты "МЮ" отправили в ворота "Челси" два мяча, пропустив в собственные лишь один. В составе "манкунианцев отличились Хавьер Эрнандес (43 минута) и Джи Сун Парк (77). В обоих голах в роли ассистента выступил 39-летний ветеран "МЮ" Райан Гиггз. У "Челси" автором забитого гола стал Дидье Дрогба (76)

Соперник "Манчестер Юнайтед" по полуфиналу определится по итогам матче между немецким "Шальке-04" и итальянским "Интером".