Движение поездов по первой линии минского метро 13 апреля осуществляться не будет. Об этом сообщило 12 апреля госинформагентство БелТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома и госучреждения "Столичный транспорт и связь".

"В связи с тем, что работы по ремонту станции метро "Октябрьская" не завершены, движение поездов по первой линии метро 13 апреля осуществляться не будет. Информация об открытии движения будет предоставлена дополнительно", - сообщает информагентство.

Официальный сайт ГУ "Столичный транспорт и связь" сообщает: "С 13.04.2011 будет организовано движение по 1-ой линии метрополитена. Остановка электропоездов на станции "Октябрьская" осуществляться не будет". В обоих сообщениях также говорится об организации перевозок наземным транспортом, компенсирующих временную недееспособность минского метрополитена.

Как сообщало ИА REGNUM, по информации властей белорусской столицы, распространенной днем 12 апреля, с 13 апреля Московская линия минского метрополитена (первая линия) возобновит работу, но без остановки поездов на станции "Октябрьская".