Срок сбора анкет сплошного статистического наблюдения за деятельностью хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса завершился в Брянской области1 апреля. По окончании первого этапа экономической переписи обследовано 60% малых предприятий и 66% индивидуальных предпринимателей. В целом малый бизнес региона переписан на 64%, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе Брянскстата.

Высокий процент сбора отчётов в Дятьковском, Стародубском, Навлинском, Красногорском районах, Гордеевский отчитался на 100%.

Полностью завершится сплошное обследование в середине года, 1 апреля окончание первого, основного этапа - сбора отчётов от участников экономической переписи. На этой неделе стартует второй этап - интервьюирование. С середины апреля и до конца мая по адресам регистрации ИП отправятся интервьюеры для уточнения или сбора данных у тех предпринимателей, кто не откликнулся на призыв статистиков участвовать в сплошном обследовании. Тех, кто решил вообще игнорировать этот призыв, ждут штрафные санкции.