По свидетельствам очевидцев, на станции метро "Октябрьская" произошло два взрыва - один около перехода на стацию метро "Купаловская" (посреди платформы "Октябрьской"), второй - на площадке, соединяющей два верхних перехода двух станций. Об этом сообщает 11 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Очевидцы сообщают, что в результате взрыва на станции "Октябрьская" осыпалась штукатурка, повреждена чать бетонного потолка в районе эскалатора. По данным на 19.30 по минскому времени известно о двух погибших и около 50 раненых. По сведениям из других источников, численность погибших приближается к десятку человек.

Взрыв произошел около 18 часов, в "час пик", когда грузопоток возвращающихся с работы достиг максимума. На месте происшествия работают бригады МЧС и "Скорой помощи". Паника прекращена. Угрозы обрушения конструкции нет.

Власти Белоруссии отказываются от комментариев. Милиция вытеснила прохожих с Октябрьской площади и оцепила место происшествия. Вход в метрополитен на станциях метро "пл. Якуба Колоса" и "пл. Ленина" ограничен. Идет опрос свидетелей. Работа операторов сотовой связи в районе происшествия осуществляется с перебоями.

По мнению очевидцев, в минском метрополитене произошел теракт с многочисленными жертвами. Государственные телеканалы распространили лаконичные сообщения о произошедшем. Официальных комментариев высокопоставленных сотрудников МВД или КГБ на данный момент нет.