Бывший защитник московского "Спартак" и сборной СССР, известный эксперт Александр Бубнов, комментируя исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы "Порту" - "Спартак" (5:1), заявил, что португальцы преподали урок всем командам российской премьер-лиги.

"Матч с "Порту" - это мастер-класс для всей российской премьер-лиги, - приводит слова Бубнова "Спорт-Уикэнд". - А ведь "Порту" - это не "Барселона", которая обыграла днем ранее с таким же счетом "Шахтер"! Каталонцы разорвут этот "Порту", как тузик грелку. У португальцев ведь есть проблемы в обороне. К тому же "Порту" не так мяч хорошо отбирает, как "Барселона". Но для "Спартака" чемпион Португалии - это "Барселона". Карпин в прошлом году как-то сказал, что "мы играем как "Барселона". Он тоже заблудившийся человек, Карпин".

Бубнов также заявил, что нынешний "Спартак" для него весьма чужд. "Это не мой "Спартак". Я сделал многое для советского "Спартака". А для нынешнего "Спартака" я персона нон грата. Для меня "Спартак" этот давно уже умер. Для меня "Спартак" - это "Спартак" Бескова и Старостина. С этим "Спартаком" меня даже не сравнивайте и аналогий не проводите", - подчеркнул он.