Нарушения в ряде больниц выявила прокуратура Тверской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

Так, в Бежецкой районной больнице в инфекционном, родильном, гинекологическом и других отделениях протекают крыши. В детском и терапевтическом отделениях переполнены палаты. Кроме того, не соблюдается температурный режим при хранении продуктов, не отбираются суточные пробы приготовленной пищи. В терапевтическом отделении не соблюдаются требования пожарной безопасности. На основании выявленных нарушений прокуратурой возбуждено два административных дела. Главный врач больницы получил представление, по результатам рассмотрения которого 12 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В другом районе Тверской области прокуратура совместно с филиалом ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области" в Кашинском районе проверила Кашинскую центральную районную больницу. Здесь также были найдены противопожарные нарушения. На потолках и стенах в отделении реанимации и интенсивной терапии и других отделениях имеются трещины, щели, выбоины, отслоение краски. В травматологическом отделении оконные проемы поражены грибком, плесенью. В палатах терапевтического отделения нагревательные приборы имеют следы ржавчины. В Кашинской районной больнице также нарушают правила хранения продуктов.

По результатам проверки возбуждено три административных дела. В адрес главы администрации Кашинского района и главного врача лечебного учреждения внесены представления.