Возможности проведения в Екатеринбурге заседания межправительственной комиссии России и Вьетнама в 2012 году обсудили 6 апреля губернатор Александр Мишарин и сопредседатель комиссии, министр промышленности и торговли Вьетнама Ву Хюи Хоанг. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отметим, Российско-Вьетнамская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству играет важную роль в создании необходимых политических, юридических и иных условий для развития всего комплекса двусторонних экономических отношений. С российской стороны комиссию возглавляет министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко.

Министр Ву Хюи Хоанг в ходе встречи с Александром Мишариным также выразил заинтересованность в проведении в Екатеринбурге в 2011 году, в качестве подготовительного этапа к заседанию межправкомиссии, двухсторонней встречи министров - сопредседателей межправительственной комиссии.

"Если такие договоренности будут достигнуты, мы приедем с делегацией, члены которой познакомятся с расположенными у вас горнодобывающими, энергетическими, машиностроительными предприятиями", - заявил Ву Хюи Хоанг.

Министр промышленности также сообщил, что много раз обсуждал с российским правительством пути расширения взаимодействия. "Мы пришли к единому мнению, что самый эффективный способ - это прямые контакты с регионами. Поэтому я поддерживаю идею развития сотрудничества со Свердловской областью", - пояснил он.