В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на таксиста. Об этом ИА REGNUM сообщили областном ГУВД.

По данным ГУВД, в Автозаводском районе города местный таксист подвозил молодого человека.

Высадив клиента, водитель такси тронулся с места и в это мгновение к нему на ходу в салон авто запрыгнули четверо неизвестных. Незнакомец, сидящий сзади, приставил нож к горлу таксиста, потребовал выручку и сотовый телефон. Кроме того, разбойники заставили потерпевшего отключить автомобильный навигатор.

Получив желаемое, преступники велели таксисту довезти их до ближайшего кафе.

Подъехав к указанному месту потерпевший, опасаясь дальнейшей агрессии со стороны нападающих, выхватил ключи из замка зажигания и, выскочив из машины, побежал к административному зданию. Оттуда он и позвонил в правоохранительные органы с просьбой о помощи.

Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили брошенное такси на проезжей части с распахнутыми дверьми и приступили к поискам злоумышленников.

Вскоре в одном из придорожных баров были обнаружены двое граждан, в которых таксист узнал своих обидчиков. Подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны и доставлены в отдел милиции.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Проводятся мероприятия по установлению личностей и розыску остальных участников нападения.