4 апреля в Тбилиси была задержаны пятеро участников акции протеста "Я - заключенный", которую устроила организация "Движение противодействия" с требованием освобождения оппозиционеров, арестованных во время акции протеста 25 марта.

Еще одним лозунгом акции протеста была фраза "Оплакиваем суд". Ее участники принесли к зданию Верховного суда Грузии траурный венок, а затем обстреляли его яйцами. Попытки пресечь эти действия переросли в столкновение между оппозицией и полицией, в результате чего и были задержаны пятеро участников этой акции. Среди арестованных - члены "Движения противодействия", "Гражданского движения беженцев", а также, по предварительной информации участников акции, депутат функционирующего в Тбилиси Верховного совета Абхазии в изгнании Ада Маршания.

25 марта в Тбилиси были арестованы несколько участников акции протеста, проходившей у здания министерства исполнения наказаний, пробации и юридической помощи. Они выражали протест против невыносимого состояния заключенных в грузинских тюрьмах, фактов их избиения и пыток.

В числе участников акции был один из лидеров Представительного народного собрания и руководитель отряда "Шепицулеби" ("Давших клятву"), актер Гия Бурджанадзе. Он был арестован полицией вместе с главой общественного движения "Ратом?" ("Почему?") Мерабом Чикашвили и еще пятью участниками акции. Тбилисский городской суд присудил Гие Бурджанадзе и еще троим задержанным выплату штрафа в размере 400 лари, остальным в качестве меры пресечения вынес административное заключение.