Представительное народное собрание учредило в Грузии еще одно новое движение гражданского противодействия "Право идет!". Его презентация состоялась 4 апреля у здания Верховного суда Грузии. Возглавил новое движение член партии Нино Бурджанадзе "Демократическое движение" Шалва Огбаидзе.

Это движение придет на помощь тем, кого преследует правительство, выгоняют с работы, лишают законных прав, за кем следят или прослушивают телефонные разговоры, тех, кого незаконно арестовывают, либо тех, у кого арестовали члена семьи. "Если вам устроили налоговую экзекуцию или оскорбили вашу честь и достоинство, к сведению власть имущих мы громко заявляем: Право идет!", - заявляют представители нового движения.

"Цель этого движения - составить список незаконных деяний и преступлений, совершенных правительством против каждого нашего гражданина. Уверяю вас, что знание точных размеров ущерба и беззаконий для нас обязательно, так как первое, что поручит новому правительству Представительное народное собрание, будет именно возмещение нанесенного каждому из вас ущерба", - подчеркнул руководитель движения Шалва Огбаидзе.

По его же информации, отныне Представительное народное собрание, его молодежная организация, движение "Ара" вместе с высококвалифицированными юристами начинают акции разоблачения конкретных преступлений конкретных чиновников. "Как мы это сделаем, вы скоро увидите сами. На каждое конкретное дело последует конкретное реагирование", - подчеркнул Огбаидзе.

Как известно, созванное по инициативе ряда политических и общественных деятелей Грузии Представительное народное собрание основной своей целью ставит смену режима Михаила Саакашвили. Учредительный съезд собрания состоялся 25 ноября 2010 года у здания парламента Грузии.