Карабахская армия провела командно-штабные учения в одном из соединений, дислоцированном на южном направлении. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, во время учений, состоявших из пяти этапов, были отработаны процессы подготовки и проведения как оборонительных, так и наступательных операций, взаимодействие различных родов войск и подразделений. Учения прошли в условиях, максимально приближенных к боевым. Завершающий этап проходил с боевой стрельбой.

На практике были применены все виды огня, проверена эффективность использования новых видов вооружения. По словам заместителя командующего, начальника генерального штаба Армии обороны НКР генерал-майора Левона Мнацаканяна, практически все цели поражались с первого выстрела. "Противник не прекращает свои воинственные заявления с различных трибун, утверждая, что в состоянии решить вопрос силой, в свою пользу. А мы все время на практике доказываем, что это невозможно, что вооруженные силы НКР находятся на должном уровне боеготовности и посредством регулярных учений совершенствуют полевое мастерство", - отметил Левон Мнацаканян.

Обобщая итоги учений, министр обороны, командующий Армией обороны НКР генерал-лейтенант Мовсес Акопян отметил, что они в целом прошли в соответствии с намеченным планом и имеют большое учебно-боевое значение. В то же время он обратил внимание на упущения и недостатки, дав конкретные поручения по их устранению в кратчайшие сроки.