Губернатор Александр Мишарин во главе официальной делегации Свердловской области находится в Ганновере (Германия), где принимает участие в международной выставке Hannover Messe-2011. Об этом 4 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Средний Урал представляет на Hannover Messe-2011 три стенда. Первый стенд размером 105 кв. метров посвящен особой экономической зоне "Титановая долина". Здесь за 5 дней проведения выставки планируется охватить более 200 контактов. Здесь так же расположились стойки с информацией о проектах выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" и "Иннопром".

Еще в двух павильонах разработки и проекты ведущих уральских предприятий и научно-исследовательских организаций представлены на стендах размером 49 кв. метров и 64 кв. метра.

Помимо участия в выставке в программе губернатора ряд деловых встреч. Кроме того, в рамках выставки состоится Российский форум "Модернизация, энергоэффективность и устойчивое развитие в России - шансы для германского бизнеса в Свердловской области", в ходе которого Александр Мишарин проведет презентацию инвестиционного и промышленного потенциала региона деловым кругам Германии.

Ганноверская промышленная ярмарка - это крупнейшая в мире ежегодная промышленная выставка, демонстрирующая новейшие достижения в области промышленных технологий. Hannover Messe является всемирно известным промышленным и экономическим форумом, который активно используется официальными и деловыми кругами многих стран как площадка для продвижения товаров и услуг, позволяющая поддерживать и обновлять контакты с зарубежными партнерами.