Приостановление финансовой поддержки Тверской области приостановил Фонд содействия реформированию ЖКХ по результатам рассмотрения отчетов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

При рассмотрении отчетов, предоставленных Тверской областью, выявлено, что при реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов долевое финансирование не было обеспечено в полном объеме, кроме того, выявлены факты нецелевого использования регионом средств Фонда. Также регионом не выполнены условия пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ, а именно не завершены работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков.

В соответствии с пунктами 2, 3 и 4 части 1 статьи 23 Федерального закона № 185-ФЗ предоставление финансовой поддержки Тверской области приостановлено. В соответствии со статьей 23 ФЗ-185 регионы должны исправить все выявленные нарушения не позже четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении предоставления финансовой поддержки.