Посол Грузии в Белоруссии Георгий Чхеидзе 31 марта обсуждает с МИД Белоруссии возможность введения Минском визового режима с Грузией. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе.

МИД Грузии надеется убедить власти Белоруссии не вводить визовый режим - накануне об этом заявил официальный Минск. "Пока информации такого типа никогда не воплощались в практику, не думаю, что за этим следует видеть политическую подоплеку", - сказала Каландадзе. Она признала, что отсутствие визового режима между странами влияет на проблему незаконной миграции граждан Грузии и в связи с этим отметила: "В основном, это технические проблемы, но они не должны остаться без реагирования".

Как сообщало ИА REGNUM, 31 марта в Москве пройдут белорусско-российские консульские консультации: МИД Белоруссии и России "обменяются информацией о ходе переговорных процессов по визовым вопросам с третьими странами".

30 марта первый заместитель председателя государственного пограничного комитета Белоруссии Андрей Горулько заявил: Белоруссия рассматривает возможность возвращения к визовому контролю за перемещением граждан Грузии ввиду потока грузинских нелегалов, использующих безвизовый режим между двумя странами.