"Мы вышли на лиц, которых подозреваем в причастности к организации взрывов в Тушино". Об этом заявил сегодня министр внутренних дел России Борис Грызлов.

Он отметил, что после терактов в Москве был издан приказ об усилении антитеррористической деятельности органов внутренних дел, а на расследование теракта были выделены дополнительные силы. По словам министра, эта работа проводилась в тесном сотрудничестве с ФСБ. Итогом совместной операции МВД и ФСБ стало задержание более 30 человек. "Сегодня мы предотвратили как минимум более пяти террористических актов", - заявил Б.Грызлов, комментируя операцию в подмосковном поселке Толстопальцево, где несколько дней назад были обнаружены взрывчатые вещества. В ходе обысков оперативники обнаружили склад взрывчатки, в котором находилось 6 "поясов шахидов" общим весом в 6 килограммов. Взрывотехники МВД и ФСБ обезвредили эти устройства.

Глава правоохранительного ведомства отметил, что в настоящее время взрывчатые вещества анализируются на предмет идентичности с составом той взрывчатки, которая использовалась террористами в Тушино и в кафе на Тверской улице в Москве.