В селе Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии ликвидированы два боевика. Как ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД РФ по республике, сотрудниками правоохранительных органов были замечены двое мужчин в камуфлированной форме утром 30 марта на улице Мира. При попытке проверить у них документы неизвестные открыли стрельбу. Ответным огнем они были уничтожены.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, 28 марта в селе Верхний Алкун был ликвидирован активный пособник бандподполья Аслан Цечоев, который при попытке задержания открыл стрельбу. Погибли три сотрудника правоохранительных органов.

Также 28 марта в лесных массивах Сунженского района республики проходила спецоперация, в ходе которой около селения Мержи была обнаружена замаскированная база незаконных вооруженных формирований. В результате применения авиации данная база была уничтожена. Ликвидировано до 17 боевиков, по предварительной информации, входящих в бандгруппу Доку Умарова.

В этот же день в Нальчике были задержаны двое братьев Яндиевых, которые, по предварительным данным, непосредственно причастны к организации теракта в аэропорту "Домодедово".