Тренер сборной Узбекистана бразилец Сержио Сапо уехал из Узбекистана, не выполнив контрактных обязательств. Теперь уже экс-тренер бразилец Сержио Сапо возглавил один из клубов своей страны, сообщили 26 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ассоциации мини-футбола Узбекистана.

"Подписав контракт с новой командой, он вовсю начал раздавать интервью бразильским СМИ, однако в Узбекистане еще не знали, что он больше не намерен работать с нашей командой", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, первоначально сообщалось, что у Сапо возникли семейные проблемы в Бразилии поэтому, он попросил руководство Федерации футбола Узбекистана дать ему отсрочку до конца 2011 года. "А ведь на тренера мы очень надеялись. На будущий год сборной Узбекистана предстоит борьба за выход на чемпионат мира. С Сапо был заключен контракт до 2012 года, однако уже с января 2011 года он возглавляет клуб Бразилии", - заключил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в августе 2009 года Федерация футбола Узбекистана в целях успешного выступления в чемпионате Азии 2010 года пригласила Сержио Сапо возглавить национальную команду. Сапо сделал хорошую карьеру в Бразилии, сначала как футболист, а потом и как тренер. В начале этого века его пригласили в Японию, которая взяла золотые медали чемпионата Азии в Ташкенте в 2006 году. Он уже проявил себя на Азиатских играх во Вьетнаме (ноябрь 2009 года), где сборная Узбекистана показала себя с наилучшей стороны и завоевала бронзовые награды. В прошлом году узбекская команда под руководством бразильского наставника стала серебряным призером XI чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте.